Что нужно делать для того, чтобы выигрывать тендеры?

Что нужно делать для того, чтобы выигрывать тендеры?

Участие в тендерах - привлекательная сфера для получения крупного заказа и заработка без зависимости от прямых продаж. Однако, не все предприниматели участвуют в тендерах из-за ложного представления тяжелых этапов прохождения. 


В этой статье разбираем советы для участия в тендерах начинающим поставщикам, которые приведут Вас к победе.

  1. Правильно заполните форму заявки

Участие на электронных порталах начинается с заполнения тендерной заявки. На этом этапе важно правильно оформить заявку, иначе есть вероятность отклонения.  

  1. Подготовьте и предоставьте весь список документов, необходимых для участия в конкретном тендере

В зависимости от тендерной площадки подготовьте необходимые документы в надлежащем списке. Основной пакет документов состоит из технической спецификации, обеспечения заявки, ценового предложения и свидетельства о регистрации. С учетом разных закупочных порталов список может пополняться. 


В случае, если Вы сомневаетесь в корректности заполнения документов - можете обратиться к Zakupki.kz за тендерным сопровождением. Специалисты по закупкам подготовят за Вас документацию с 100% гарантией допуска. 

  1. Внимательно изучите форму заявки и техническую спецификацию закупок

Ошибка многих поставщиков - поверхностное изучение документов с условиями. При подаче заявки Вы автоматически соглашаетесь на выполнение всех требований заказчика. Некоторые участники после выигрыша понимают, что не в силах реализовать государственный заказ.  Стоит помнить, что несоответствие условиям или отказ от исполнения влечет за собой попадание в реестр недобросовестных участников на 2 года. 

  1. Предоставьте банковскую гарантию

Банковская гарантия является заверением поставщика перед заказчиком об исполнении всех обязательств. В случае невыполнения условий, банк выплачивает компенсацию заказчику за компанию


Обеспечьте заказчика гарантией надежного банка. 

  1. Проходите все этапы в установленные сроки

Не откладывайте сбор и выгрузку документов на последний момент, чтобы успеть принять участие в тендере до окончания приёма заявок. 


Авторизуйтесь,
чтобы присоединиться к обсуждению

Что вы думаете о статье, которую только что прочитали?

Может показаться интересным