Тендерный аутсорсинг: когда пользоваться?

Тендерный аутсорсинг: когда пользоваться?

Аутсорсинг по тендерам - очень эффективный подход к организации закупок. Компании получают существенную помощь в решении комплексных задач и увеличивают заработок за счет победы в закупках. 

Что такое тендерный аутсорсинг и его особенности

Тендерный аутсорсинг - получение профессиональной помощи при подаче заявки на тендер для вашей компании. Специалисты берут на себя всю ответственность от начала процесса поиска тендеров до подписания документов на площадке


Особенность данной услуги в том, что Вы не разбираетесь самостоятельно в документациях и не нуждаетесь в поиске сотрудника в штат. Будет достаточно заключить договор с организацией, предоставляющей своих экспертов. Далее с вашей стороны потребуется только выполнять работу в результате победы в закупках. 

Кому и когда выгоден аутсорсинг?

Тендерный аутсорсинг будет выгоден для всех предприятий, в особенности: 


  • индивидуальным предпринимателям;

  • начинающим собственникам бизнесов без опыта;

  • компаниям без фактического офиса со штатом на удаленной основе;

  • компаниям с сезонным видом работы;

  • предпринимателям малого и среднего бизнеса


Крупные компании также могут перейти на тендерный аутсорсинг для минимизации затрат и повышения эффективности работы. Этот процесс значительно облегчает сложности процессов закупок и дает гарантию допуска. 

Плюсы и минусы аутсорсинга тендеров

Сотрудничество с тендерными специалистами дает большое количество преимуществ: 


  1. Экономия времени

В случае, если Вы индивидуальный предприниматель, не нужно тратить часы на изучение, заполнение бумаг и мониторинг тендеров. Передавая обязанности специалистов, Вы сможете уделять больше времени развитию своего бизнеса. 


  1. Сбережение финансов 

Нет необходимости переплачивать штатному специалисту за часы без работы по причине отсутствия подходящих закупок. Услуги внештатного  эксперта будут значительно дешевле. Вы сможетепользоваться услугами аутсорсинга на промежуток времени, который Вам необходим. 


  1. Предотвращение ошибок 

Абсолютно любой просчет в тендерах несет за собой расплату. Неверные данные или ошибки в документации могут привести к отклонению заявки или внесению в реестр недобросовестных участников (РНУ). РНУ отстраняет поставщика от участия в закупках на два года. Поэтому, обращение к специалисту предотвращает допуск любых просчетов. 


  1. Высокие шансы на победу 

Тендерный специалист принимает на себя ответственность за правильность заполнения конкурсной документации, своевременное подписание актов и правильный поиск тендера. Эксперт всегда в курсе актуальной информации и изменений в законах, по этой причине шансы на победу будут высокими. 


Аутсоринг по тендерам не имеет определенных недостатков. Однако, стоит отметить, что в некоторых отраслях возможно месяцы с минимальным количеством объявленных тендеров. В такие периоды могут вестись работы по мониторингу и поиску тендеров, но наличие тендеров не гарантириуется ежемесячно. Мы также рекомендуем мониторить планы закупок и анализировать сезонность вашей сферы деятельности, чтобы строить планы на следующие месяцы по необходимости аутсорсинга. 

Что лучше: тендерный аутсорсинг или штатный специалист

Данный вопрос будет в пользу тендерного аутсорсинга в следующих случаях: 


  • Компания не имеет опыт участия в тендерах. При данных условиях стоит обратиться к опытным специалистам, которые сопроводят во всех процедурах. В дальнейшем самостоятельном участии можно будет опираться на документацию, заполненную нашими специалистами при дальнейшем участии.

  • Компания редко участвует в тендерах. Такое бывает с компаниями узконаправленной сферой деятельности. Вы можете использовать услуги аутсорсинга по мере выхода подходящих закупок 

  • Компания ведет активную тендерную деятельность. Это полная противоположность предыдущих предприятий. Компания может передавать обязанности, если штатные сотрудники не справляются с объемом работы. 

Как мы помогаем вам победить

Zakupki.kz является первым в Казахстане сервисом поиска и сопровождения государственных и коммерческих тендеров. На нашем сайте Вы можете найти все виды комплексных услуг по сфере закупок: поиск, аутсорсинг, аналитика и многое другое. 


Для достижения успеха в тендерах, мы предлагаем заказать услугу аутсорсинга Zakupki.kz. Обращаясь к нам, Вы получите гарантированный допуск тендерной документации и увеличите шансы на победу. 

Что входит в услугу?

Услуга аутсорсинга состоит из 5 этапов:


  1. Регистрация на goszakup.gov и zakup.sk.kz

Регистрируем Вашу компанию на главных тендерных площадках Казахстана и убеждаемся в правильности заполненных данных. 

  1. Поиск тендера 

Осуществляем  ручной поиск подходящего тендера за Вас с помощью Zakupki.kz. На этом этапе важны правильно подобранные ключевые слова. Для отображения большего количества результатов подключаем поиск внутри документации по дополнительным характеристикам и техническим спецификациям. 

Затем специалистом, проводим глубокий анализ на полное соответствие вашему виду деятельности

  1. Подготовка документации и заявки 

Готовим всю документацию по требованиям портала: проводим анализ и аудит конкурсной документации, подготавливаем техническую часть заявки. Подаем подготовленный пакет документов в личном кабинете. 

  1. Аналитика по ценам 

Повышаем шансы на победу путем анализа цен по сопоставимым тендерам Вашей сферы деятельности. Составляем аналитику по ценам на основе договоров и планов состоявшихся закупок и рекомендуем Вам наиболее подходящую конкурентную сумму ценового предложения.  

  1. Отчет о местном содержании 

Сопровождаем Вас до окончания всех процессов. В случае победы подписываем договор на сайте с заказчиком и выставляем акт выполненных работ (АВР). 

Преимущества работы с zakupki.kz и гарантии

Работая с нашим сервисом, Вы получите ряд преимуществ для оптимизации вашего предприятия: 

  • Гибкость в выборе тарифов - выбирайте то, что выгоднее Вам (с комиссией или без). 

  • Безлимитные подачи - во время действия тарифа мы готовим неограниченное количество тендерных заявок и подаем за Вас. 

  • Финансовое преимущество - Ваш доход растет вместе с количеством побед и Вы не платите за содержание штатных сотрудников. 

  • 100% допуск вашей заявки на необходимый тендер


Авторизуйтесь,
чтобы присоединиться к обсуждению

Что вы думаете о статье, которую только что прочитали?

Может показаться интересным